Вместе с классным руководителем ребят проводили в актовый зал, где с ними познакомилась и пообщалась директор колледжа Макарова Марина Михайловна.

Далее маленькие гости проследовали в библиотеку для ознакомления с перечнем книг по медицине. Не оставили без внимания наши юные посетители и «кабинет анатомии», там их ждал интересный рассказ от преподавателя Корякиной Светланы Валерьевны о строении скелета и внутренних органах человека.

В кабинете «сестринского ухода в хирургии» преподаватель Усольцева Светлана Раисовна со студентами старшего курса продемонстрировали мастер-класс по перевязке при различных травмах.

В остальных мастерских медицинского колледжа ребята также получили возможность на время погрузиться в работу медицинской сестры, фармацевта и лабораторного техника.

По завершении экскурсии дети посетили музей колледжа, где Евгения Александровна Дубровина рассказала об истории колледжа, выдающихся медицинских работниках, а также подарила памятные сувениры.