В рамках Всероссийского дня молодого избирателя в Тюменской области в Тюменском медицинском колледже в период 11-15 апреля 2022 года проведен ряд мероприятий с целью формирования активной гражданской позиции молодежи и ответственного отношения к участию в избирательных компаниях: семинары по истории избирательного права, тематические часы и беседы на тему «Я — молодой избиратель», квиз «Избирательная культура молодежи».

Преподаватели Моторина Л.В., Гурина Т.А., Лысова Е.П., Верчак А.А. обсудили с обучающимися организацию и проведение выборов и референдумов, порядок голосования, этапы и принципы избирательного права.

Все студенты активно отвечали на вопросы викторины, выполняли задания, выбирали правильную последовательность действий для участия в голосовании. Все ребята осознают необходимость участия в политической жизни общества и примут участие в следующих выборах.