• Адрес 
    г. Тюмень, ул. Холодильная, 81
  • Приёмная директора
    +7 (3452) 40-64-50
    Приёмная комиссия
    +7 (3452) 40-30-00
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение

 

Номер телефона и e-mail куратора:

(3452) 40-55-20, 8 908 982 984-25-54, porotova82@yandex.ru (Поротова С.В.).

 

Итоговая аттестация

Вопросы для подготовки к дифференцированному зачёту (направление «Основы медицинских знаний»)

  1. Раствор для удаления корочек из полости носа.
  2. Температура тела при гиперпиретической лихорадке.
  3. Норма частоты дыхательных движений.
  4. Норма частоты сердечных сокращений у взрослого человека.
  5. Нормальные показатели систолического давления.
  6. Раствор для очищения наружного слухового прохода.
  7. Техника наложения манжеты на плечо пациента при измерении артериального давления.
  8. Время исследования пульса.
  9. Основоположница сестринского дела и основатель школы сестер милосердия в Англии.
  10. Основоположник международного движения Красного Креста.
  11. Наложение повязки при вывихе голеностопного сустава.
  12. Иммобилизация при повреждении коленного сустава.
  13. Первая медицинская помощь при остановке сердца.
  14. Соотношение компрессий грудной клетки и искусственной вентиляции легких при закрытом массаже сердца.
  15. Порядок действий при спасении утопающего.
  16. Первая медицинская помощь при попадании инородного тела в дыхательные пути.
  17. Первая медицинская помощь при пищевом отравлении.
  18. Понятие «обморок».
  19. Факторы, способствующие возникновению обморожения.
  20. Смена постельного белья.

Вопросы для подготовки к дифференцированному зачёту (направление «Младший медрегистратор»)

  1. Уровни  управления здравоохранением.
  2. Концепция долгосрочного социально-экономического развития здравоохранения Российской Федерации.
  3. Повязка при вывихе голеностопного сустава.
  4. Обморок.
  5. Обморожение.
  6. Инородное тело в дыхательных путях.
  7. Остановка сердца.
  8. Соотношение компрессий грудной клетки и искусственной вентиляции легких при закрытом массаже сердца.
  9. Удаление корочек из носовой полости.
  10. Гиперпиретическая лихорадка.
  11. Количество закрепленных участков за одним регистратором.
  12. Методы организации записи посетителей, на прием к врачу.
  13. Медицинская этика.
  14. Моральный кодекс.
  15. Основные черты личности медицинского регистратора.
  16. Благоприятный психологический климат внутри медицинского коллектива.
  17. Умение общаться, устанавливать и развивать взаимоотношения с другими людьми, которое формируется в процессе взаимодействия с окружающими, по мере накопления опыта отношений в различных социальных ситуациях; профессионально важное качество медицинского регистратора.
  18. Основа социально-психологического климата в лечебно-профилактическом учреждении.
  19. Дееспособность.
  20. Конституция РФ.

Списки групп обучающихся

Группа МР/2

Младший медицинский регистратор

  1. Васильева Алина Александровна
  2. Егорова Юлия Александровна
  3. Илларионов Андрей Андреевич
  4. Ильичев Артем Александрович
  5. Коскова Екатерина Сергеевна
  6. Кушматов Анушервон Юльчибоевич
  7. Лютоева Анна Александровна
  8. Минязева Амина Маратовна
  9. Никитина Елизавета Витальевна
  10. Резниченко Дарья Алексеевна
  11. Солиев Руслан Акбаржонович
  12. Храпова Дарья Дмитриевна
  13. Четкарева Дарина Александровна

Группа Г/8

Младшая медицинская сестра/брат милосердия

  1. Велиева Эльмира Абдулла кызы
  2. Вотчель Алеся Владимировна
  3. Глебова Алина Алексеевна
  4. Зарубина Анна Алексеевна
  5. Зимин Никита  Владимирович
  6. Зиннурова Маргарита Руслановна
  7. Иванова Ксения Валерьевна
  8. Кайгародова Ольга Дмитриевна
  9. Кутасов Алексей Андреевич
  10. Мелкова Екатерина Геннадьевна
  11. Оганесян Ани Арменовна
  12. Реутов Сергей Сергеевич
  13. Сединкин Андрей Дмитриевич
  14. Сутягина Анастасия Евгеньевна
  15. Трунова Ксения Анатольевна
  16. Шенина Анна Николаевна

Группа Г/9

Младшая медицинская сестра/брат милосердия

  1. Воронова Анастасия Александровна
  2. Вотинцева Валерия Евгеньевна
  3. Елисеенко Екатерина Андреевна
  4. Зубов Роман Сергеевич
  5. Иванова Людмила Валерьевна
  6. Копытова Мария Олеговна
  7. Корнейчук Карина Евгеньевна
  8. Лазутин Дмитрий Игоревич
  9. Митяшина Екатерина Евгеньевна
  10. Сафонов Руслан Васильевич
  11. Сурнина Вероника Максимовна
  12. Сурнина Виктория Максимовна
  13. Толстенко Павел Васильевич
  14. Третьякова Виктория Андреевна
  15. Шведова Галина Константиновна

Группа Г/10

Младшая медицинская сестра/брат милосердия

  1. Аржиловский Анатолий Александрович
  2. Батухтина Елизавета Евгеньевна
  3. Василец Вадим Анатольевич
  4. Волков Владислав Олегович
  5. Генергард Ангелина Евгеньевна
  6. Каримова Алина Ильгизаровна
  7. Кланюк Мария Андреевна
  8. Масаренко Лилия Максимовна
  9. Микерин Артем Николаевич
  10. Павлова Елена Павловна
  11. Папян Артур Леонович
  12. Пономарев Никита Владимирович
  13. Разумнова Екатерина Андреевна
  14. Фатыхов Максим Ильгизарович
  15. Шаламов Иван Алексеевич
  16. Щесняк Константин Радомирович

Группа МР/3

Младший медицинский регистратор

  1. Бочарова Анна Дмитриевна
  2. Баева Валерия Николаевна
  3. Иноземцева Алина Сергеевна
  4. Казанцева Юлианна Игоревна
  5. Кожина Кристина Андреевна
  6. Корсун Екатерина Александровна
  7. Мамырбеков Дамир Чингизович
  8. Нагиева Конул Бахадур кызы
  9. Нагога Варвара Алексеевна
  10. Плотникова Мария Алексеевна
  11. Романова Анастасия Борисовна
  12. Ростовская Татьяна Евгеньевна
  13. Свяженина Виктория Андреевна
  14. Скрябина Софья Дмитриевна
  15. Туманов Алексей Андреевич

Группа Г/11

Младшая медицинская сестра/брат милосердия

  1. Азанова Елизавета Михайловна
  2. Асадова Нази Назим кызы
  3. Буракова Виктория Викторовна
  4. Бучельникова Екатерина Сергеевна
  5. Герберт Егор Игоревич
  6. Еремчук Алена Ивановна
  7. Карнаухова Ангелина Алексеевна
  8. Ковалева Елена Евгеньевна
  9. Коробицина Яна Станиславовна
  10. Крутских Виолетта Юрьевна
  11. Логунова Полина Станиславовна
  12. Мальцева Виктория Алексеевна
  13. Марущенко Иван Сергеевич
  14. Николаев Никита Дмитриевич
  15. Нялина Наталья Алексеевна
  16. Палкина Елизавета Алексеевна

Расписание занятий

Группа МР/2

дата

время

группа

тема занятия

кабинет

11 февраля 15.10-16.40

МР/2

Правовые аспекты профессиональной деятельности 305
16.45-18.15 Система и политика здравоохранения 305
18 февраля 15.10-16.40 Организация рабочего места медицинского регистратора 305
16.45-18.15 Этико-деонтологические аспекты в деятельности медицинского регистратора 305
25 февраля 14.40-16.10 Психологические особенности общения в работе медицинского регистратора 313
16.20-17.50 Этико-деонтологические аспекты в деятельности медицинского регистратора 313
04 марта 15.10-16.40 Оценка функционального состояния пациента  
16.45-18.15 Основы сердечно легочной реанимации  
11 марта 15.10-16.40 Виды медицинской помощи. Первая помощь при неотложных состояниях  
16.45-18.15 Виды медицинской помощи. Первая помощь при неотложных состояниях

Группа Г/8

дата

время

группа

тема занятия

кабинет

12 февраля 15.10-16.40

Г/8

История развития сестринского дела в России и за рубежом 308
16.45-18.15 Осуществление обработки рук, применение средств индивидуальной защиты 308
19 февраля 15.10-16.40 Оценка функционального состояния пациента 308
16.45-18.15 Соблюдение личной гигиены тяжелобольного пациента 308
26 февраля 15.10-16.40 Соблюдение личной гигиены тяжелобольного пациента 202
16.45-18.15 Оказание первой помощи при травмах и повреждениях 202
05 марта 15.10-16.40 Оказание первой помощи при термических поражениях ОНП
16.45-18.15 Терминальные состояния. Основы сердечно-легочной реанимации ОНП
12 марта 15.10-16.40 Первая медицинская помощь при некоторых состояниях  
16.45-18.15 Первая медицинская помощь при некоторых состояниях  

Группа Г/9

дата

время

группа

тема занятия

кабинет

13.фев 15.10-16.40

Г/9

История развития сестринского дела в России и за рубежом 308
16.45-18.15 Осуществление обработки рук, применени средств индивидуальной защиты 308
20.фев 15.10-16.40 Оценка функционального состояния пациента 202
16.45-18.15 Соблюдение личной гигиены тяжелобольного пациента 202
27.фев 15:30 — 17:00 Соблюдение личной гигиены тяжелобольного пациента 308
17:10 — 18:40 Оказание первой помощи при травмах и повреждениях 308
06.мар 15.10-16.40 Оказание первой помощи при термических поражениях 308
16.45-18.15 Терминальные состояния. Основы сердечно-легочной реанимации 308
13.мар 15.10-16.40 Первая медицинская помощь при некоторых состояниях  
16.45-18.15 Первая медицинская помощь при некоторых состояниях  

Группа Г/10

дата

время

группа

тема занятия

кабинет

14 февраля 15.10-16.40

Г/10

История развития сестринского дела в России и за рубежом 305
16.45-18.15 Осуществление обработки рук, применени средств индивидуальной защиты 305
21 февраля 15.30-17.00 Оценка функционального состояния пациента 305
17.10-18.40 Соблюдение личной гигиены тяжелобольного пациента 305
28 февраля 15.10-16.40 Соблюдение личной гигиены тяжелобольного пациента 308
16.45-18.15 Оказание первой помощи при травмах и повреждениях 308
07 марта 15.10-16.40 Оказание первой помощи при термических поражениях 308
16.45-18.15 Терминальные состояния. Основы сердечно-легочной реанимации 308
14 марта 15.10-16.40 Первая медицинская помощь при некоторых состояниях  
16.45-18.15 Первая медицинская помощь при некоторых состояниях  

Группа МР/3

дата

время

группа

тема занятия

кабинет

15 февраля 15.10-16.40

МР/3

Система и политика здравоохранения 305
16.45-18.15 Правовые аспекты профессиональной деятельности 305
22 февраля 15.10-16.40 Психологические особенности общения в работе медицинского регистратора 303
16.45-18.15 Психологические особенности общения в работе медицинского регистратора 303
01 марта 15.10-16.40 Организация рабочего места медицинского регистратора 308
16.45-18.15 Этико-деонтологические аспекты в деятельности медицинского регистратора 308
15 марта 15.10-16.40 Оценка функционального состояния пациента  
16.45-18.15 Основы сердечно легочной реанимации  
22 марта 15.10-16.40 Виды медицинской помощи. Первая помощь при неотложных состояниях  
16.45-18.15 Виды медицинской помощи. Первая помощь при неотложных состояниях  

Группа Г/11

дата

время

группа

тема занятия

кабинет

16.фев 08.00-09.30

Г/11

История развития сестринского дела в России и за рубежом 305
09.40-11.10 Осуществление обработки рук, применени средств индивидуальной защиты 305
02.мар 08.00-09.30 Оценка функционального состояния пациента ОНПа
09.40-11.10 Соблюдение личной гигиены тяжелобольного пациента ОНПа
09.мар 08.00-09.30 Соблюдение личной гигиены тяжелобольного пациента ОНПа
08.00-09.30 Оказание первой помощи при травмах и повреждениях ОНП 
16.мар 08.00-09.30 Оказание первой помощи при термических поражениях ОНП 
09.40-11.10 Терминальные состояния. Основы сердечно-легочной реанимации ОНП
23.мар 08.00-09.30 Первая медицинская помощь при некоторых состояниях ОНП 
09.40-11.10 Первая медицинская помощь при некоторых состояниях ОНП 

Профессиональное образование школьников

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации по вопросам создания современных условий для развития и самореализации детей в процессе обучения и воспитания в общеобразовательных организациях ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» (ТМК) реализует программу профессиональной подготовки, в ходе которой обучащиеся 10-11 классов общеобразовательных организаций могут получить соответствующую квалификацию одновременно с общим образованием.

Освоение квалификаций организуется во внеучебное время на территории ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж». Обучение проводится БЕСПЛАТНО.
По окончании обучения, при успешном освоении содержания профессиональной образовательной программы и сдаче квалификационного экзамена выдаётся свидетельство установленного образца.

Наименование программы профессиональной подготовки

Рабочая программа дополнительного образования: Основы медицинских знаний (младшая сестра/брат милосердия).
Рабочая программа дополнительного образования: Младший медицинский регистратор

График и режим обучения

Объём учебной нагрузки – 20 часов.
Продолжительность занятия – 2 академических часа.

На занятиях обучающиеся должны иметь при себе:

  • сменную обувь
  • ручку с синими чернилами
  • тетрадь

Вопросы организации профобучения школьников в ГАПОУ ТО ТМК

Группа ВКонтакте – vk.com/tmkschool

Куратор групп:

Поротова Светлана Валерьевна

Раб. (3452) 40-55-20
Сот. 8 982 984-25-54
e-mail: porotova82@yandex.ru

Документы

Лицензия на осуществление образовательной деятельности
Заявление
 
на обучение по программе дополнительного профессионального образования («Основы медицинских знаний»)
Заявление на обучение по программе дополнительного профессионального образования («Младший медицинский регистратор»)
Форма согласия на обработку персональных данных

Оставить заявку на обучение

Извините, приём заявок временно приостановлен

Фотогалерея

«Сестринский уход»

 

«Неотложная помощь»

 

«Гигиена полости рта»