• Адрес 
    г. Тюмень, ул. Холодильная, 81
  • Приёмная директора
    +7 (3452) 40-64-50
    Приёмная комиссия
    +7 (3452) 40-30-00
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
 

Уважаемый абитуриент!

Вы стоите перед выбором профессии, одним из самых сложных и важных шагов в жизни. Выбор трудный, предложений много, но ошибаться нельзя. Мы предлагаем Вам медицинскую специальность. Это значит, что Вы выбираете не просто белый халат, как форму одежды, а очень сложную, интересную и одновременно почетную работу, умение выслушать и понять другого, желание помочь человеку, соответствовать данной клятве Гиппократа. В медицине можно найти себя с любыми наклонностями характера. Можно быть акушеркой, зубным техником или медицинской сестрой, работающей на посту; можно быть фармацевтом и заниматься изготовлением лекарств, работать на медицинском складе или быть помощником эпидемиолога; можно быть стоматологом или лаборантом, от квалификации которого во многом зависит точная диагностика, а значит лечение и результат в целом.

Приём в колледж ведется на базе среднего полного общего образования. Обучение в колледже возможно на бюджетной и договорной (внебюджетной) основе.

Сегодня в колледже обучаются около 1500 студентов, которым созданы все условия для профессионального и творческого развития. Внеаудиторная и воспитательная работа со студентами направлена на сохранение старых и создание новых традиций, отражающих дух нашего учебного заведения. Студенты занимаются научно-исследовательской работой, спортом, творческой деятельностью.

На этой странице находится:

Информация о сроках проведения приёма и вступительных испытаний
Информация о вступительных испытаниях
Подача документов в электронной форме
Особенности проведения вступительных испытаний лиц с ограниченными возможностями здоровья
Правила подачи и рассмотрения апелляций
О необходимости прохождения обязательного предварительного медицинского осмотра
Количество мест для приёма на обучение
Информация о наличии общежития
Списки поступающих на обучение
Калькулятор среднего балла

Выбор за Вами! Мы ждем Вас!

 

Перечень специальностей на 2019 – 2020 учебный год
на базе среднего (полного) общего образования (11 классов)

Наименование специальности Квалификация Форма обучения Основа обучения Срок обучения
31.02.01 Лечебное дело (углубленная подготовка) Фельдшер Очная Бюджет/внебюджет 3 года 10 мес.
31.02.02 Акушерское дело Акушерка Очная Бюджет/внебюджет 2 года 10 мес.
31.02.03 Лабораторная диагностика Медицинский лабораторный техник, медицинский технолог Очная Бюджет 2 года 10 мес.
31.02.05 Стоматология ортопедическая Зубной техник Очная Внебюджет 2 года 10 мес.
31.02.06 Стоматология профилактическая Гигиенист
стоматологический
Очная Бюджет/внебюджет 1 год 10 мес.
33.02.01 Фармация Фармацевт Очная Бюджет/внебюджет 2 года 10 мес.
34.02.01 Сестринское дело Мед. сестра, мед.брат Очная Бюджет/внебюджет 2 года 10 мес.
Очно-заочная Внебюджет 3 года 10 мес.
34.01.01 Младшая медицинская сестра по уходу за больными Младшая медицинская сестра Очная Бюджет 10 мес.
 

Обучение осуществляется на русском языке.
В колледже проводится подготовка и переподготовка специалистов на базе среднего медицинского образования.

Информация о местах приёма документов, необходимых для поступления

Приём документов для поступления ведётся по адресам:

  • г. Тюмень, ул. Холодильная, 81, ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж»;
  • г. Ялуторовск, ул. Революции, 37, Ялуторовский филиал ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж»

Почтовые адреса для направления документов для поступления:

  • 625026, Тюменская область, г. Тюмень, ул. Холодильная, 81
  • 627010, Тюменская область, г. Ялуторовск, ул.Революции, 37

Электронные адреса для направления документов для поступления:

gapou-mk-tmn@med-to.ru (г. Тюмень)
goutmkpk@mail.ru (г. Тюмень)
yalmed@med-to.ru (г. Ялуторовск)

 

Информация о сроках проведения приёма и вступительных испытаний

 

Выдержка из Правил приёма:

4.1. <…>

Прием документов на первый курс осуществляется с 3 июня.
Прием заявлений в учреждение осуществляется до 15 августа, а при наличии свободных мест в учреждении прием документов продлевается до 25 ноября текущего года.

Прием заявлений у граждан, поступающих для обучения по образовательным программам по специальностям и профессиям, требующим у поступающих определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, осуществляется до 10 августа (до 12:00).

Абитуриент предоставляет оригинал документа об образовании государственного образца до 15 августа (до 12:00). Лицо, не представившее оригинал документа об образовании в указанный срок, в конкурсе не участвует.

5.3. Расписание вступительных испытаний по специальности 31.02.05 Стоматология ортопедическая (предмет, дата, время, экзаменационная группа и место проведения экзамена, консультации, дата объявления результатов) утверждается председателем приемной комиссии и доводится до сведения поступающих не позднее 11 августа, путем размещения информации на официальном сайте учреждения и информационном стенде приемной комиссии.

 

Информация о вступительных испытаниях

 

Специальности/направления подготовки

Форма и срок обучения

Вступительные испытания

Очная форма

Очно-заочная форма

Перечень Форма
31.02.01 Лечебное дело 3 г. 10 мес. - Психологическое тестирование Компьютерное тестирование
31.02.02 Акушерское дело 2 г. 10 мес. - Психологическое тестирование Компьютерное тестирование
31.02.03 Лабораторная диагностика 2 г. 10 мес. -    
31.02.05 Стоматология ортопедическая 2 г. 10 мес. - Рисование и лепка Практическое задание
31.02.06 Стоматология профилактическая 1 г. 10 мес. -    
33.02.01 Фармация 2 г. 10 мес. -    
34.01.01 Младшая медицинская сестра по уходу за больными 10 мес. -    
34.02.01 Сестринское дело 2 г. 10 мес. 3 г. 10 мес. Психологическое тестирование Компьютерное тестирование

Выдержка из Правил приёма:

9.4. При равенстве среднего балла преимущественным правом зачисления пользуются:
— поступающие, заключившие договор о целевом обучении;
— поступающие, имеющие результаты индивидуальных достижений, сведения о которых поступающий вправе предоставить при приеме:

1) наличие статуса победителя и призера в олимпиадах и иных интеллектуальных (или) творческих конкурсах, мероприятиях, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культуры и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений.
2) наличие у поступающего статуса победителя и призера чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»;
3) наличие у поступающего статуса победителя и призера чемпионата профессионального мастерства, проводимого союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» либо международной организацией «WorldSkills International»;
4) более высокий балл (уровень) по вступительным испытаниям.

При наличии результатов индивидуальных достижений и договора о целевом обучении, при равенстве учитывается в первую очередь договор о целевом обучении.

9.5. При равенстве среднего балла представленного документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации и баллов, полученных при вступительных испытаниях у нескольких поступающих определяющим на момент формирования списка зачисления является порядковый номер личного дела, оформленного при подаче заявления.

График проведения психологического тестирования

День недели Часы работы
Понедельник 9:00–16:00
Обед: 12:00–12:30
Вторник
Среда
Четверг
Пятница
Суббота Выходной
Воскресенье

График проведения вступительных испытаний по специальности «Стоматология ортопедическая»
Дата проведения Время начала
12 августа 2019 г. 9:00
13 августа 2019 г.

Консультация по рисованию и лепке состоится 10 августа 2019 года в 10:00, аудитория 213.

Положение о проведении вступительных испытаний
Положение о подготовительных курсах

Прейскурант цен на подготовительные курсы по рисованию и лепке
Калькуляция стоимости обучения на подготовительных курсах по рисованию и лепке

Результаты вступительных испытаний

12 августа 2019 года

Группа №1

1 Муратбакиева Эльза Радиковна не явилась
2 Бехер Полина Владимировна не явилась
3 Шевченко Алена Андреевна отлично
4 Заживихина Олеся Андреевна отлично
5 Рябкова Наталья Дмитриевна не явилась
6 Сельмурзаева Эльза Юсуповна отлично
7 Скворцова Анастасия Александровна не явилась
8 Шаляпина Елизавета Сергеевна не явилась
9 Щеклеева Екатерина Андреевна не явилась
10 Костенко Маргарита Александровна не явилась
11 Джаббарова Гузель Илнуровна не явилась
12 Мамаюсупова Диёра Зарифовна не явилась
13 Колядина Анна Дмитриевна не явилась
14 Губина Полина Павловна отлично
15 Мацевич Ксения Денисовна отлично
16 Павлов Антон Юрьевич удовлетворительно
17 Серова Сара Ивановна не явилась
18 Сиргалин Арслан Иршатович не явился
19 Таланцева Надежда Владимировна не явилась
20 Васильева Валерия Дмитриевна не явилась
21 Быхтенко Олеся Олеговна отлично
22 Евстюничева Виктория Александровна не явилась
23 Яхшибеков Азаматджон Махмудович не явился
24 Ахмедханов Наиль Мадатович удовлетворительно
25 Рябых Мария Мхайловна отлично
26 Алексеева Анастасия Анатольевна не явилась
27 Скобелева Анна Александровна хорошо
28 Низамутдинова Алина Рамилевна не явилась
29 Сартаков Кирилл Алексеевич удовлетворительно
30 Горлачева Виктория Владимировна отлично

Группа №2

1 Рыжков Владимир Сергеевич хорошо
2 Дубровина Ангелина Александровна отлично
3 Ишимцева Татьяна Валерьевна не явилась
4 Смирнова Милена Павловна отлично
5 Лаврик Дарья Олеговна отлично
6 Кислицин Егор Васильевич хорошо
7 Темирханова Найда Мурзаевна не явилась
8 Колбина Ирина Станиславовна не явилась
9 Чопурова Эльнара ГамидКзы не явилась
10 Ольховая Анна Рышардовна отлично
11 Самохвалов Антон Николаевич не явился
12 Жожиев Динислам Альфредович удовлетворительно
13 Молостова Дарья Николаевна не явилась
14 Ялова Евгения Владиславовна не явилась
15 Poop Луиза Сергеевна не явилась
16 Епанчинцева Валерия Александровна не явилась
17 Гроо Елизавета Алексеевна не явилась
18 Хлебникова Ангелина Олеговна не явилась
19 Терентьева Валерия Николаевна отлично
20 Дутко Татьяна - удовлетворительно
21 Щербакова Дарья Александровна отлично
22 Сигильетова Лидия Джавидовна хорошо
23 Филипцевич Михаил Викторович удовлетворительно
24 Вахова Алена Сергеевна не явилась
25 Коржавина Анастасия Геннадьевна отлично
26 Умерова Ульвия ЯлчинКызы не явилась
27 Губанова Анастасия Юрьевна не явилась
28 Измайлова Александра Юрьевна не явилась
29 Чарыкова Анастасия Александровна не явилась

Группа №3

1 Сапуков Бекболат Хасболатович не явился
2 Орлов Денис Юрьевич не явился
3 Замякин Константин Максимович не явился
4 Брыжик Маргарита Сергеевна не явилась
5 Зверовщикова Мария Алексеевна не явилась
6 Уфимцев Владислав Евгеньевич не явился
7 Комиссаров Даниил Александрович хорошо
8 Хасанова Татьяна Олеговна хорошо
9 Полюдова Вероника Александровна не явилась
10 Корушин Тимофей Сергеевич не явился
11 Паю Дарья Михайловна не явилась
12 Климов Илья Дмитриевич хорошо
13 Еремеева Екатерина Алексеевна не явилась
14 Яковлева Анастасия Леонидовна не явилась
15 Лузина Карина Сергеевна отлично
16 Халилов Асадбек - хорошо
17 Цаплина Полина Дмитриевна не явилась
18 Агекян Геворг Артурович хорошо
19 Козак Савелий Андреевич хорошо
20 Кузнецов Аркадий Викторович удовлетворительно
21 Леонтьева Маргарита Дмитриевна отлично
22 Рукавишникова Александра Антоновна не явилась
23 Авдеева Анна Эдуардовна отлично
24 Г айдаев Омар Расулович не явился
25 Запорожнев Даниил Юрьевич не явился
26 Скрицкая Дарья Владимировна не явилась
27 Шишкина Анастасия Дмитриевна не явилась
28 Погосян Вардан Суренович не явился
29 Ибрагимова Камилла Резвановна отлично
30 Черепенин Даниил Анатольевич не явился

Группа №4

1 Махсумов Сардоржан Элержонович удовлетворительно
2 Бекмурзаев Дамир Раджабович не явился
3 Варфоломеева Анна Андреевна отлично
4 Высоцкий Кирилл Г еннадьевич отлично
5 Абдуллин Богдан Эльханович отлично
6 Волков Глеб Александрович не явился
7 Могильников Андрей Андреевич не явился (ув.прич.)
8 Деков Павел Витальевич не явился
9 Султанова Кристина Андреевна не явилась
10 Дарманян Гарик Араевич хорошо
11 Пименов Александр - хорошо
12 Пырысев Евгений Игоревич не явился
13 Хамитов Джахонгир Абдувоситович хорошо
14 Казанцева Елизавета Александровна не явилась
15 Гелисханов Ибрагим Темурланович не явился
16 Васильева Юлия Алексеевна не явилась
17 Старухин Никита Сергеевич не явился
18 Пащенко Антон Валерьевич не явился
19 Машарифов Зокиржон ШомратУгли хорошо
20 Слуднова Елена Викторовна не явилась
21 Каримов Виталий Владимирович хорошо
22 Камылов Рамиз Азерович не явился
23 Далгатова Саида Рашидовна отлично
24 Деветова Айзанат Рустамовна хорошо
25 Пыжьянов Марк Сергеевич не явился
26 Бебик Елена Анатольевна отлично
27 Джаборов Тохирбек Зафарджанович не явился
28 Ракитин Кирилл Михайлович удовлетворительно
29 Малькова Кира Андреевна отлично
30 Тимканова Анастасия Эдуардовна отлично

13 августа 2019

Группа №5

1 Гирлова Дарья Дмитриевна отлично
2 Зенькова Светлана Сергеевна не явилась
3 Хукушева Лимда Алиюлаевна не явилась
4 Гвоздикова Наталья Алексеевна отлично
5 Байнуралина Диана Бактабаевна не явилась
6 Фединишин Сергей Витальевич не явился
7 Данелян Давид Арменакович не явился
8 Файзуллин Данил Фанилович хорошо
9 Комаров Дмитрий Сергеевич не явился
10 Курбонова Нилгуна Кодирбердиевна хорошо
11 Изотов Даниил Олегович не явился
Г2 Новикова Анастасия Николаевна не явилась
13 Абышов Амин ВаликОглы не явился
14 Кочетов Дамир Салим-Султанович не явился
15 Рахматова Сухайло Собирджоновна удовлетворительно
16 Семенова Наталья Юрьевна не явилась
17 Лаптева Елена Андреевна не явилась
18 Мусаева Сабрина Шахбановна не явилась
19 Хазиахметов Владик Рабисович не явился
20 Шарипов Ербол Маратович нс явился
21 Дадобоев Мухаммадали Абдурасулович отлично
22 Журавлев Дмитрий Вадимович не явился
23 Кравченко Александр Маркович не явился
24 Беспалов Александр Александрович хорошо
25 Трефилова Ангелина Витальевна не явилась
26 Гасанова Муслимат Магомедмуратовна не явилась
27 Журавлев Даниил Николаевич хорошо
28 Шодиев Голибшох Толибджонович не явился
29 Дружков Владислав Олегович не явился
30 Руссу Никита Владимирович хорошо

Группа №6

1 Исмаилов Шуджает Гатамоглы удовлетворительно
2 Арсланбеков Амин Гасанович не явился
3 Бершак Даниил Дмитриевич не явился
4 Санников Евгений Алексеевич удовлетворительно
5 Агаларов Заур РасимОглы не явился
6 Архипов Сергей Владиславович отлично
7 Мамаджонов Азизджон Ахрорович отлично
8 Жаркова Анжелика Игоревна не явилась
9 Гадиров Гил ал Видади_Оглы не явился
10 Филиппов Сергей Викторович не явился
11 Загидуллин Ильсур Ильшатович не явился
12 Косачева Дарья Михайловна отлично
13 Филиппов Максим Петрович не явился
14 Абдулина Яна Радиковна нс явилась
15 Макаров Шамиль Алиевич хорошо
16 Бочаров Дмитрий Владимирович не явился
17 Саидов Мухаммад юсуф Мухтарович не явился
18 Ахмедов Рамил ГамандарОглы хорошо
19 Гончарь Артур - хорошо
20 Теплова Юлия Михайловна не явилась
21 Мусин Ерлан Серикович хорошо
22 Иванова Ксения Валерьевна хорошо
23 Васильева Валерия Дмитриевна отлично
 

Подача документов в электронной форме

 

Выдержка из Правил приёма:

4.4. Поступающие вправе направить заявление о приеме, а также необходимые документы посредством почтовой связи (далее — по почте): г. Тюмень, ул. Холодильная 81, а также в электронном виде на адрес электронной почты goutmkpk@mail.ru в соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи», Федеральным законом от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», Федеральным законом от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи». При направлении документов по почте поступающий к заявлению о приеме прилагает ксерокопии документов, удостоверяющих его личность и гражданство, документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации, а также иных документов, предусмотренных настоящими правилами приема.
Документы, направленные по почте, принимаются при их поступлении в учреждение не позднее сроков, установленных пунктом 4.1 настоящих Правил приема. При личном представлении оригиналов документов поступающим допускается заверение их ксерокопии учреждением.

 

Особенности проведения вступительных испытаний лиц с ограниченными возможностями здоровья

 

Выдержка из Правил приёма:

VI. Особенности проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья
6.1. Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья при поступлении в учреждение сдают вступительные испытания с учетом особенностей психофизического развития, индивидуальных возможностей и состояния здоровья (далее — индивидуальные особенности) таких поступающих.
6.2. При проведении вступительных испытаний обеспечивается соблюдение следующих требований:

- вступительные испытания проводятся для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории совместно с поступающими, не имеющими ограниченных возможностей здоровья, если это не создает трудностей для поступающих при сдаче вступительного испытания;
— присутствие ассистента из числа работников Колледжа или привлеченных лиц, оказывающего поступающим необходимую техническую помощь с учетом их индивидуальных особенностей (занять рабочее место, передвигаться, прочитать и оформить задание, общаться с экзаменатором);
— поступающим предоставляется в печатном виде инструкция о порядке проведения вступительных испытаний;
— поступающие с учетом их индивидуальных особенностей могут в процессе сдачи вступительного испытания пользоваться необходимыми им техническими средствами.

 

Правила подачи и рассмотрения апелляций

 
 

О необходимости прохождения обязательного предварительного медицинского осмотра

 

Выдержка из Правил приёма:

4.2.1.

<…>

В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12.04.2011 г. №302н, заключение по результатам обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования) должно содержать заключения следующих врачей-специалистов о наличии или отсутствии медицинских противопоказаний: терапевт, психиатр, нарколог, дерматовенеролог, оториноларинголог, стоматолог, акушер-гинеколог (для женщин), инфекционист. Перечень обязательных медицинских исследований включает: рентгенографию грудной клетки, исследование крови на сифилис, мазки на гонорею при поступлении на работу, исследования на носительство возбудителей кишечных инфекций и серологическое обследование на брюшной тиф при поступлении на работу и в дальнейшем — по эпидпоказаниям, исследования на гельминтозы при поступлении на работу и в дальнейшем — не реже 1 раза в год либо по эпидпоказаниям, клинический анализ крови, клинический анализ мочи, электрокардиографию, цифровую флюорографию или рентгенографию в 2-х проекциях, биохимический скрининг, бактериологический и цитологический анализ, при осмотре у акушера-гинеколога (для женщин).

 

Количество мест для приёма на обучение

 

Выписка из Приказа №711/ОД от 09.11.2018 «Об установлении контрольных цифр приема по образовательным программам среднего профессионального образования для обучения за счет средств областного бюджета на 2019-2020 учебный год»

Контрольные цифры приёма в ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» на 2019-2020 учебный год

Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Всего Контрольные цифры приема По договорам об оказании платных образовательных услуг
Особая квота Общие условия
очная заочная очно-заочная очная заочная очно-заочная очная заочная очно-заочная
31.02.01 Лечебное дело Лечебное дело 125 - - - 100 - - 25 - -
31.02.02 Акушерское дело Акушерское дело 50 - - - 25 - - 25 - -
31.02.03 Лабораторная диагностика Лабораторная диагностика 25 - - - 25 - - - - -
31.02.05 Стоматология ортопедическая Стоматология ортопедическая 25 - - - - - - 25 - -
31.02.06 Стоматология профилактическая Стоматология профилактическая 50 - - - 25 - - 25 - -
33.02.01 Фармация Фармация 50 - - - 25 - - 25 - -
34.01.01 Младшая медицинская сестра по уходу за больными Младшая медицинская сестра по уходу за больными 25 - - - 25 - - - - -
34.02.01 Сестринское дело Сестринское дело 150 - - - 100 - - 25 - 25
 

Информация о наличии общежития

 
Наименование показателя в ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» Значение
Количество общежитий, интернатов 1
Общая площадь, м2, общежитий, интернатов 727,6
Жилая площадь, м2, общежитий, интернатов 227,6
Количество мест в общежитиях, в интернатах 107
Обеспеченность общежитий, интернатов 100% мягким и жестким инвентарем по установленным стандартным нормам 100%
Наличие питания (включая буфеты, столовые) в общежитиях, в интернатах нет
Наименование показателя в Ялуторовском филиале ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж»
Количество общежитий, интернатов 1
Общая площадь, м2, общежитий, интернатов 1687
Жилая площадь, м2, общежитий, интернатов 1499
Количество мест в общежитиях, в интернатах 170
Обеспеченность общежитий, интернатов 100% мягким и жестким инвентарем по установленным стандартным нормам 100%
Наличие питания (включая буфеты, столовые) в общежитиях, в интернатах нет
 

Списки поступающих на обучение

 

Развернуть

 

Приказы о зачислении в состав студентов

Калькулятор среднего балла

Количество 3:

Количество 4:

Количество 5:

Средний балл: